网站首页 | 书画新闻 | 每周一家 | 展赛信息 | 国画名家 | 书法名家 | 书法作品 | 绘画作品 | 拍卖信息 | 书画收藏
书画常识 | 国之瑰宝 | 书画轶事 | 书画评论 | 书画视频 | 名家访谈 | 理论研究 | 中原名家 | 站务动态 | 关于我们
站务动态
· 翰墨书画网站长致辞
· 翰墨书画网版权申明
· 新的起点 新的征程
· 翰墨书画网与奉儒轩画院结盟
· 全国书法百杰高茀棠老师为翰墨书
· 翰墨书画网点击突破100000
· 河南省青年书法家协会副主席顾翔
· 翰墨书画网首届70年代书画名家
· 中国硬笔书法协会副主席司马武当
· 整理翰墨书画网友情链接通知
名家推介
正在添加中...
站内搜索
书画收藏 返回首页
中国美术家协会2016年度新入会人员名单

    自2016年起,中国美术家协会实行个人会员网上申报,经过二级审批、两次公示,并在初审公示中公示申报人的相关信息,接受全体网民的投诉、质疑和监督。网上申报系统最大程度的保证了会员发展工作的透明、公开、公正。现将通过终审的1104人进行终审公示。

                             中国美术家协会

                            2017年6月22日

, , ,
2016年新会员名单
2017年6月
总数 序号 姓名 笔名 省份 类别
1 1 马洪星 北京 美术创作类
2 2 王国彬 北京 美术创作类
3 3 牛明明 北京 美术创作类
4 4 姜蕊 北京 美术创作类
5 5 曹宏伦 北京 美术创作类
6 6 杨小云 北京 美术创作类
7 7 谭立群 谭画 北京 美术创作类
8 8 何力怀 北京 美术创作类
9 9 何香凝 凝香 北京 美术创作类
10 10 刘芳 北京 美术创作类
11 11 杨帆 北京 美术创作类
12 12 徐丽霞 北京 美术创作类
13 13 郭鸿 了了 北京 美术创作类
14 14 张秀芝 张慧灵 北京 美术创作类
15 15 满威 云林 北京 美术创作类
16 16 何宁 北京 美术创作类
17 17 杨若云 北京 美术创作类
18 18 苏晓敏 北京 美术创作类
19 19 吕双明 北京 美术创作类
20 20 张路光 北京 美术创作类
21 21 邹群 北京 美术创作类
22 22 徐天离 北京 美术创作类
23 23 王雪峰 北京 理论研究类
24 24 冯晓林 冯克诚 北京 理论研究类
25 25 张鹏 倦南 北京 理论研究类
26 26 舒怡 北京 理论研究类
27 1 张福有 天津 美术创作类
28 2 纪韫喆 天津 美术创作类
29 3 刘二励 天津 美术创作类
30 4 孙超 天津 美术创作类
31 5 郭忠 唐号 天津 美术创作类
32 6 杨可 天津 美术创作类
33 7 邸天行 天津 美术创作类
34 8 徐娜 徐那 天津 美术创作类
35 9 武羽竞 天津 美术创作类
36 10 邹怡平 一平 天津 美术创作类
37 11 董雅 天津 美术创作类
38 12 王岩 天津 美术创作类
39 13 任建民 天津 美术创作类
40 14 范凤清 林佳 天津 美术创作类
41 15 杨娜 天津 美术创作类
42 16 周乐 天津 美术创作类
43 17 张晓彦 天津 美术创作类
44 18 陈晓虎 天津 美术创作类
45 19 杨树山 天津 理论研究类
46 20 段守虹 卢硕 天津 理论研究类
47 21 张耀 天津 新闻出版类
48 1 康福昌 少岩 河北 美术创作类
49 2 桂兆海 大荒 河北 美术创作类
50 3 刘晓岭 河北 美术创作类
51 4 李英姿 司群 河北 美术创作类
52 5 李亚 河北 美术创作类
53 6 张泽选 张转 河北 美术创作类
54 7 付浩 河北 美术创作类
55 8 冯书荣 河北 美术创作类
56 9 张国盛 河北 美术创作类
57 10 程彪 河北 美术创作类
58 11 刘振利 河北 美术创作类
59 12 魏亚楠 河北 美术创作类
60 13 赵立国 河北 美术创作类
61 14 刘祥飞 留一 河北 美术创作类
62 15 杜建奇 河北 美术创作类
63 16 刘振江 刘庚 河北 美术创作类
64 17 梁兴艺 河北 美术创作类
65 18 任德龄 河北 美术创作类
66 19 史九州 河北 美术创作类
67 20 石建成 河北 美术创作类
68 21 唐永谦 河北 美术创作类
69 22 杨志斌 河北 美术创作类
70 23 宋宝顺 河北 美术创作类
71 24 耿占雄 河北 美术创作类
72 25 刘根 河北 美术创作类
73 26 张放 河北 美术创作类
74 27 刘畅 河北 美术创作类
75 28 杨振中 沧海渔者 河北 美术创作类
76 29 孙文章 河北 美术创作类
77 30 王建华 林凡 河北 美术创作类
78 31 宫业升 河北 美术创作类
79 32 朱家强 河北 美术创作类
80 33 戴静怡 河北 美术创作类
81 34 韩燕军 韩砚君 河北 美术创作类
82 35 陈建新 河北 美术创作类
83 36 周晓明 河北 美术创作类
84 37 赵超 河北 美术创作类
85 38 戴瑞卿 河北 美术创作类
86 39 刘万民 河北 美术创作类
87 40 高宏刚 河北 美术创作类
88 41 王亚新 舍园 河北 美术创作类
89 42 夏俊龙 河北 美术创作类
90 43 王海龙 河北 美术创作类
91 44 曹玉玺 河北 美术创作类
92 45 董玉新 默吟 河北 美术创作类
93 46 魏海彬 河北 美术创作类
94 47 侯志江 河北 美术创作类
95 48 张树人 河北 美术创作类
96 49 贾少波 墨白 河北 美术创作类
97 50 王聪 河北 美术创作类
98 51 俞文杰 河北 美术创作类
99 52 张成林 河北 美术创作类
100 53 刘发起 河北 美术创作类
101 54 林记杲 林纪杲 河北 美术创作类
102 55 李文岗 俗了 河北 理论研究类
103 56 李小军 河北 组织管理类
104 1 白莲 山西 美术创作类
105 2 张春桥 山西 美术创作类
106 3 林承伟 山西 美术创作类
107 4 孔令海 墨农 山西 美术创作类
108 5 江文 山西 美术创作类
109 6 韩晋生 笑笑庐 山西 美术创作类
110 7 李晓庵 一石 山西 美术创作类
111 8 刘静平 山西 美术创作类
112 9 孙陶 山西 美术创作类
113 10 张桐源 山西 美术创作类
114 11 武贵文 山西 美术创作类
115 12 宋永胜 山西 美术创作类
116 13 张利明 山西 美术创作类
117 14 张福林 槐人、墨林 山西 新闻出版类
118 15 王永生 山西 美术创作类
119 16 李钰 山西 美术创作类
120 17 贾见罡 贾健罡 山西 美术创作类
121 18 杨临江 山西 美术创作类
122 19 张宏 山西 美术创作类
123 20 周栋 山西 组织管理类
124 1 胡乃瑞 内蒙古 美术创作类
125 2 包岚 内蒙古 美术创作类
126 3 经冠一 内蒙古 美术创作类
127 4 唐家庆 内蒙古 美术创作类
128 5 柯西格巴图 内蒙古 美术创作类
129 6 秦晓伟 内蒙古 美术创作类
130 7 刘凤林 内蒙古 美术创作类
131 8 夏风 内蒙古 美术创作类
132 9 刘闻波 内蒙古 美术创作类
133 10 陆倩 内蒙古 美术创作类
134 11 李冉 晨轩 内蒙古 美术创作类
135 12 燕小军 燕晓军 内蒙古 美术创作类
136 13 赵永家 斌虎 内蒙古 美术创作类
137 14 贾玉平 内蒙古 美术创作类
138 15 郭世红 内蒙古 美术创作类
139 16 刘柯 内蒙古 美术创作类
140 17 吴立伟 / 内蒙古 美术创作类
141 18 虞舜友 追驼人 内蒙古 美术创作类
142 19 杨旭 泓川 内蒙古 美术创作类
143 20 刘凤玉 内蒙古 美术创作类
144 21 王华晨 内蒙古 美术创作类
145 1 张虎 张義虎 辽宁 美术创作类
146 2 张一涵 辽宁 美术创作类
147 3 刘志刚 梦石 辽宁 美术创作类
148 4 张晓东 辽宁 美术创作类
149 5 吴薇 辽宁 美术创作类
150 6 李德庆 辽宁 美术创作类
151 7 梁锐 辽宁 美术创作类
152 8 李非 辽宁 美术创作类
153 9 李岩 辽宁 美术创作类
154 10 齐鑫 辽宁 美术创作类
155 11 路天运 辽宁 美术创作类
156 12 李欣欣 辽宁 美术创作类
157 13 曹广胜 辽宁 美术创作类
158 14 王国宪 文野 辽宁 美术创作类
159 15 李越 辽宁 美术创作类
160 16 索焱 辽宁 美术创作类
161 17 王鹏 王彭 辽宁 美术创作类
162 18 郑宏光 晨曦 辽宁 美术创作类
163 19 刘金鑫 刘金鑫 辽宁 美术创作类
164 20 刘夏 辽宁 美术创作类
165 21 王树嘉 辽宁 美术创作类
166 22 郑广信 三酉 辽宁 美术创作类
167 23 刘龙 辽宁 美术创作类
168 24 肖艳坤 箫淮月 辽宁 美术创作类
169 25 王勇 辽宁 美术创作类
170 26 陈铁生 辽宁 美术创作类
171 27 李国峰 辽宁 美术创作类
172 28 张韫恒 辽宁 美术创作类
173 29 郭利光 辽宁 美术创作类
174 30 魏雪梅 辽宁 美术创作类
175 31 侯瑞 辽宁 美术创作类
176 32 张晓华 水源 辽宁 美术创作类
177 33 杨子 辽宁 美术创作类
178 34 刘剑英 辽宁 美术创作类
179 35 黄显平 冷泉居士 辽宁 美术创作类
180 36 周佰文 辽宁 美术创作类
181 37 李明 辽宁 美术创作类
182 38 于晨 方晖 辽宁 组织管理类
183 39 恩刚 辽宁 理论研究类
184 40 宋玉成 辽宁 理论研究类
185 41 彭伟哲 辽宁 新闻出版类
186 42 洪小冬 辽宁 新闻出版类
187 1 李京焕 吉林 美术创作类
188 2 卞相男 吉林 美术创作类
189 3 王龙军 吉林 美术创作类
190 4 张晓伟 吉林 美术创作类
191 5 刘福 吉林 美术创作类
192 6 赵殿辉 老殿 吉林 美术创作类
193 7 张桂兰 张兰 吉林 美术创作类
194 8 李宁 李清坪 吉林 美术创作类
195 9 孙明皓 吉林 美术创作类
196 10 刘坤焕 吉林 美术创作类
197 11 马建 吉林 美术创作类
198 12 邰浩然 吉林 美术创作类
199 13 王岩 吉林 美术创作类
200 14 李卫华 霁雪 吉林 美术创作类
201 15 宋德禄 吉林 美术创作类
202 16 左钢 吉林 美术创作类
203 1 曲士龙 黑龙江 美术创作类
204 2 付振宝 黑龙江 美术创作类
205 3 朴龙玺 黑龙江 美术创作类
206 4 刘立涛 黑龙江 美术创作类
207 5 梁彦达 黑龙江 美术创作类
208 6 徐恩家 佳伯 黑龙江 美术创作类
209 7 姜铁山 黑龙江 美术创作类
210 8 董新杰 黑龙江 美术创作类
211 9 李艺浓 黑龙江 美术创作类
212 10 柳敦贵 黑龙江 美术创作类
213 11 郭小林 黑龙江 美术创作类
214 12 邱佳 黑龙江 美术创作类
215 13 王海玲 黑龙江 美术创作类
216 14 李娜 黑龙江 美术创作类
217 15 沈璐 黑龙江 美术创作类
218 16 王宏 黑龙江 美术创作类
219 17 于猛 黑龙江 美术创作类
220 18 邹迎双 黑龙江 美术创作类
221 19 黄庆彬 黑龙江 美术创作类
222 20 田秀玲 素心人 黑龙江 美术创作类
223 21 边永会 黑龙江 美术创作类
224 22 王飚 黑龙江 美术创作类
225 23 李金波 相之 黑龙江 美术创作类
226 24 姚瑞江 黑龙江 美术创作类
227 25 修长明 黑龙江 美术创作类
228 26 刘宏达 黑龙江 美术创作类
229 27 高佩育 黑龙江 美术创作类
230 28 李景山 黑龙江 美术创作类
231 29 付永军 黑龙江 美术创作类
232 1 朱兵 陕西 美术创作类
233 2 王晓华 陕西 美术创作类
234 3 许欲晓 陕西 美术创作类
235 4 苗霖 苗霖 陕西 美术创作类
236 5 栗珊 陕西 美术创作类
237 6 汤雅莉 汤雅 陕西 美术创作类
238 7 王志强 陕西 美术创作类
239 8 覃超 陕西 美术创作类
240 9 吴成斌 吴斌 陕西 美术创作类
241 10 穆亚威 莲生 陕西 组织管理类
242 1 靳永红 甘肃 美术创作类
243 2 徐悦翔 甘肃 美术创作类
244 3 张璟煜 景煜 甘肃 美术创作类
245 4 蓝献诚 兰献诚 甘肃 美术创作类
246 5 吴向丽 甘肃 美术创作类
247 6 贾青重 青重 甘肃 美术创作类
248 7 赵培文 甘肃 美术创作类
249 8 肖晗 甘肃 美术创作类
250 9 王莲 清音 甘肃 美术创作类
251 10 李永霞 甘肃 美术创作类
252 11 赵晓玲 甘肃 美术创作类
253 12 葛琪 雨荷 甘肃 美术创作类
254 13, 陈中华 甘肃 美术创作类
255 14 巩朋 甘肃 美术创作类
256 15 李建民 甘肃 美术创作类
257 16 宋丽娜 甘肃 美术创作类
258 17 杨扬 甘肃 美术创作类
259 18 徐宏 徐弘雯立 甘肃 美术创作类
260 19 魏振乾 甘肃 美术创作类
261 20 王惠 子兰 甘肃 理论研究类
262 21 余永红 河子 甘肃 理论研究类
263 22 徐华 甘肃 理论研究类
264 23 李永冰 甘肃 组织管理类
265 24 戴凌云 甘肃 新闻出版类
266 1 尹乔英子 宁夏 美术创作类
267 2 段炼 宁夏 美术创作类
268 3 虎西山 宁夏 专业教育类
269 1 陈海平 老枰 青海 美术创作类
270 2 王德龙 青海 美术创作类
271 3 张成德 青海 美术创作类
272 4 卫德恒 青海 美术创作类
273 5 马达学 青海 理论研究类
274 6 蒲生文 青海 专业教育类
275 7 甘泉 青海 专业教育类
276 8 何文青 青海 组织管理类
277 1 库尔班塔伊·图尔荪 新疆 美术创作类
278 2 阿布都如苏力·阿布都热依木 新疆 美术创作类
279 3 王艺寓 新疆 美术创作类
280 4 曹永军 龟兹墨客 新疆 美术创作类
281 5 李光明 大漠 新疆 美术创作类
282 6 韩志强 新疆 美术创作类
283 7 余盛君 新疆 美术创作类
284 8 阿不来提·马合苏提 新疆 理论研究类
285 1 李新卫 上海 美术创作类
286 2 张伟 张智栋 上海 美术创作类
287 3 胡耀奇 上海 美术创作类
288 4 应小杰 上海 美术创作类
289 5 张月芳 张弛 上海 美术创作类
290 6 徐亦君 上海 美术创作类
291 7 徐君华 上海 美术创作类
292 8 何伟 上海 美术创作类
293 9 朱刚 上海 组织管理类
294 10 沈香吟 掌中雪 上海 美术创作类
295 11 邹向群 上海 美术创作类
296 12 解芳 上海 美术创作类
297 13 朱瑚 上海 专业教育类
298 14 冯信群 上海 美术创作类
299 15 奚文渊 上海 美术创作类
300 16 齐铁偕 上海 新闻出版类
301 1 杨振 山东 美术创作类
302 2 姚向东 山东 美术创作类
303 3 李守余 老生 山东 美术创作类
304 4 才树新 山东 美术创作类
305 5 鞠志文 墨说 山东 美术创作类
306 6 宋晓阳 山东 美术创作类
307 7 郭去尘 山东 美术创作类
308 8 曲秀国 山东 美术创作类
309 9 洪琥 山东 美术创作类
310 10 孙晓君 山东 美术创作类
311 11 杜石 山东 美术创作类
312 12 甘超存 山东 美术创作类
313 13 郑会军 山东 美术创作类
314 14 房爱祥 瑞珍 山东 美术创作类
315 15 冯晓东 山东 美术创作类
316 16 周松林 周淞霖 周松霖 山东 美术创作类
317 17 李振东 东蔚 山东 美术创作类
318 18 赵勇 山东 美术创作类
319 19 赵双临 山东 美术创作类
320 20 李伟松 山东 美术创作类
321 21 刘昌盛 刘昌胜 山东 美术创作类
322 22 郑元吉 山东 美术创作类
323 23 张伟 山东 美术创作类
324 24 石秉倩 人青 山东 美术创作类
325 25 解荣德 鸿石 山东 美术创作类
326 26 解文豪 山东 美术创作类
327 27 丁凯 小凯 山东 美术创作类
328 28 高昇 山东 美术创作类
329 29 史小可 山东 美术创作类
330 30 殷禾 山东 美术创作类
331 31 张存玫 山东 美术创作类
332 32 王吉习 山东 美术创作类
333 33 赵长海 山东 美术创作类
334 34 张彦宏 山东 美术创作类
335 35 刘光帅 山东 美术创作类
336 36 张新文 山东 美术创作类
337 37 李世春 白马山居 山东 美术创作类
338 38 刘家军 鉴古堂主人 山东 美术创作类
339 39 毕敬虎 山东 美术创作类
340 40 沈云礼 沈耕 山东 美术创作类
341 41 孔庆臣 山东 美术创作类
342 42 李长胜 山东 美术创作类
343 43 安秋菊 山东 美术创作类
344 44 崔子虎 大岭 山东 美术创作类
345 45 李希勇 牧青 山东 美术创作类
346 46 余建华 山东 美术创作类
347 47 迟佳宏 山东 美术创作类
348 48 刘晓百慧 山东 美术创作类
349 49 李宗源 山东 美术创作类
350 50 单晓东 山东 美术创作类
351 51 高潭印 山东 美术创作类
352 52 赵开新 退之 山东 美术创作类
353 53 田野 山东 美术创作类
354 54 于福生 山东 美术创作类
355 55 张健 山东 美术创作类
356 56 张美忠 山东 美术创作类
357 57 张延华 张 女 山东 美术创作类
358 58 陈建 铁岑 山东 美术创作类
359 59 李文峰 山东 美术创作类
360 60 魏淑芹 山东 美术创作类
361 61 王丽雅 山东 美术创作类
362 62 王玉晓 山东 美术创作类
363 63 马金波 山东 美术创作类
364 64 刘延杰 刘子尧 山东 美术创作类
365 65 郑现峰 山东 美术创作类
366 66 刘岩 刘岩 山东 美术创作类
367 67 吴晓林 山东 美术创作类
368 68 王乐堂 怡阁 山东 美术创作类
369 69 王智赋 山东 美术创作类
370 70 张世靖 墨文 山东 美术创作类
371 71 张泽光 半一我 山东 美术创作类
372 72 曹玉香 山东 美术创作类
373 73 申青林 山东 美术创作类
374 74 蒋明 山东 美术创作类
375 75 路波 平之 山东 美术创作类
376 76 周绪行 山东 美术创作类
377 77 郎咸力 山东 美术创作类
378 78 靳贵芳 靳晓芳 山东 美术创作类
379 79 李翰晓沐 山东 美术创作类
380 80 董帅 山东 美术创作类
381 81 刘金锋 山东 美术创作类
382 82 唐国峻 山东 美术创作类
383 83 蔡涛 山东 美术创作类
384 84 赵军 山东 美术创作类
385 85 王昭举 山东 美术创作类
386 86 于姣龙 山东 美术创作类
387 87 李藻华 山东 美术创作类
388 88 王忠伟 鲁石 山东 美术创作类
389 89 李树文 山东 美术创作类
390 90 池灏 山东 美术创作类
391 91 姜雪峰 山东 美术创作类
392 92 邓云 山东 美术创作类
393 93 薛玉云 山东 美术创作类
394 94 肖曰海 山东 美术创作类
395 95 宋晓军 山东 美术创作类
396 96 刘龙 刘木龙 山东 美术创作类
397 97 陈伟虹 山东 美术创作类
398 98 王庆华 山东 美术创作类
399 99 郑华杰 山东 美术创作类
400 100 张元斌 山东 美术创作类
401 101 李兴刚 予之 山东 美术创作类
402 102 崔振杰 大翼拂云客 山东 美术创作类
403 103 马明耀 山东 美术创作类
404 104 李华麒 山东 美术创作类
405 105 公茂进 山东 美术创作类
406 106 王永国 山东 美术创作类
407 107 吴疆 山东 美术创作类<, /FONT>
408 108 厉国军 山东 美术创作类
409 109 李佳秦 山东 美术创作类
410 110 张正玲 张艺林 山东 美术创作类
411 111 潘华 艺予 山东 美术创作类
412 112 桑保华 山东 美术创作类
413 113 马新禄 山东 美术创作类
414 114 刘小南 刘白 山东 美术创作类
415 115 石建伟 石品 山东 美术创作类
416 116 徐正欣 山东 美术创作类
417 117 李文文 山东 美术创作类
418 118 朱宝玉 品心 山东 美术创作类
419 119 李春现 山东 美术创作类
420 120 孙宝欣 山东 美术创作类
421 121 王珂 山东 美术创作类
422 122 刘贞麟 真林子 山东 美术创作类
423 123 张在峰 山东 美术创作类
424 124 吴芳 山东 美术创作类
425 125 高延君 山东 美术创作类
426 126 李爱梅 山东 美术创作类
427 127 吴再发 山东 美术创作类
428 128 韩恩胜 山东 美术创作类
429 129 黄泽民 山东 美术创作类
430 130 陆波 陆柏年 山东 美术创作类
431 131 李化信 山东 美术创作类
432 132 李刚 柄灿 山东 美术创作类
433 133 牛振江 山东 美术创作类
434 134 冯建东 山东 美术创作类
435 135 邵力民 山东 专业教育类
436 136 张宜 山东 组织管理类
437 137 吴开成 山东 新闻出版类
438 138 杨成河 山东 美术创作类
439 1 尹步军 江苏 美术创作类
440 2 朱青 江苏 美术创作类
441 3 朱华 江苏 美术创作类
442 4 杨玉贵 江苏 美术创作类
443 5 徐雪城(成) 徐雪城 江苏 美术创作类
444 6 骈建 江苏 美术创作类
445 7 刘宏 致微 江苏 美术创作类
446 8 王坤 江苏 美术创作类
447 9 张云生 老生 江苏 美术创作类
448 10 金宝良 江苏 美术创作类
449 11 朱顺传 江苏 美术创作类
450 12 汪洋 江苏 美术创作类
451 13 唐志珍 鼎成 江苏 美术创作类
452 14 刘芨杉 芨芨草 江苏 美术创作类
453 15 蒋维才 江苏 美术创作类
454 16 程宗元 江苏 美术创作类
455 17 孙修辉 九君 江苏 美术创作类
456 18 王鹭 江苏 美术创作类
457 19 熊祖超 江苏 美术创作类
458 20 张弘 江苏 美术创作类
459 21 余尚红 余尚泓 江苏 美术创作类
460 22 卢承豪 江苏 美术创作类
461 23 邵杭媛 江苏 美术创作类
462 24 陈佳 江苏 美术创作类
463 25 沈南强 江苏 美术创作类
464 26 林聪文 江苏 美术创作类
465 27 罗畯晟 江苏 美术创作类
466 28 赵怡文 江苏 美术创作类
467 29 程鹏 江苏 美术创作类
468 30 许静晶 江苏 美术创作类
469 31 邵磊磊 邵鲶 江苏 美术创作类
470 32 佘云祥 江苏 美术创作类
471 33 陈景国 江苏 美术创作类
472 34 董金良 江苏 美术创作类
473 35 王坚如 江苏 美术创作类
474 36 冉海泉 江苏 美术创作类
475 37 陈刚 江苏 美术创作类
476 38 张平静 江苏 美术创作类
477 39 张晶 江苏 美术创作类
478 40 卢密 卢蜜、卢子米 江苏 美术创作类
479 41 张腾 江苏 美术创作类
480 42 洪波 江苏 美术创作类
481 43 宗建成 江苏 美术创作类
482 44 姜亚洲 江苏 美术创作类
483 45 姚丹晖 江苏 美术创作类
484 46 何燕 江苏 美术创作类
485 47 徐益群 江苏 美术创作类
486 48 罗东风 江苏 美术创作类
487 49 仲伟 江苏 美术创作类
488 50 郭嘉 江苏 美术创作类
489 51 周卫平 江苏 美术创作类
490 52 陈见东 江苏 理论研究类
491 53 万新华 江苏 理论研究类
492 54 鲁力 江苏 理论研究类
493 55 王莲 江苏 理论研究类
494 56 陶小军 江苏 理论研究类
495 57 夏燕靖 青言 江苏 理论研究类
496 58 周晨 舟城 江苏 新闻出版类
497 1 周小松 浙江 美术创作类
498 2 邬大勇 浙江 美术创作类
499 3 蒋梁 浙江 美术创作类
500 4 陈建锋 之简 浙江 美术创作类
501 5 陈政 浙江 美术创作类
502 6 王路山 浙江 美术创作类
503 7 张吉霞 浙江 美术创作类
504 8 张祖勇 张翁 浙江 美术创作类
505 9 陈继亮 林家山人 浙江 美术创作类
506 10 胡少青 大容 浙江 美术创作类
507 11 王玮 浙江 美术创作类
508 12 常青 浙江 美术创作类
509 13 高晓建 高晓健 浙江 美术创作类
510 14 孙景刚 浙江 美术创作类
51115 沈保良 如此斋主 浙江 美术创作类
512 16 李采姣 三境庐主 浙江 美术创作类
513 17 汪新宇 案山阁主 浙江 美术创作类
514 18 胡玲 浙江 美术创作类
515 19 成志勇 浙江 美术创作类
516 20 周秀娟 浙江 美术创作类
517 21 徐强 浙江 美术创作类
518 22 张志梁 张子良 浙江 美术创作类
519 23 邢惠明 浙江 美术创作类
520 24 蒋云龙 月落不离天 浙江 美术创作类
521 25 赵军 浙江 美术创作类
522 26 胡科嫣 浙江 美术创作类
523 27 陈琳滨 常法 浙江 美术创作类
524 28 何红舟 浙江 美术创作类
525 29 朱自尊 浙江 美术创作类
526 30 陈思路 路路 浙江 美术创作类
527 31 李崇武 浙江 美术创作类
528 32 李瑶瑶 浙江 美术创作类
529 33 宓风光 浙江 美术创作类
530 34 金锡彪 浙江 美术创作类
531 35 陈碧君 浙江 美术创作类
532 36 赵舒燕 浙江 美术创作类
533 37 凌云飞 浙江 美术创作类
534 38 李伟光 浙江 美术创作类
535 39 吴晓淇 浙江 美术创作类
536 40 邸可新 浙江 美术创作类
537 41 余昌娒 余昌梅 浙江 美术创作类
538 42 王海平 浙江 美术创作类
539 43 魏惠东 浙江 美术创作类
540 44 陈滨 浙江 美术创作类
541 45 张扬明 观山 浙江 美术创作类
542 46 郑慧媛 郑惠媛 浙江 美术创作类
543 47 赵大安 浙江 美术创作类
544 48 方生洪 乡野逸夫 浙江 美术创作类
545 49 姚月法 浙江 美术创作类
546 50 王澍 浙江 专业教育类
547 51 翁震宇 浙江 专业教育类
548 1 臧跃进 安徽 美术创作类
549 2 吴晓明 吴野鸣 安徽 美术创作类
550 3 娄晓波 润堂、娄江 安徽 美术创作类
551 4 陈伟 安徽 美术创作类
552 5 童晓飞 安徽 美术创作类
553 6 魏亮 安徽 美术创作类
554 7 秦胜水 安徽 美术创作类
555 8 肖大平 安徽 美术创作类
556 9 顾玉萍 安徽 美术创作类
557 10 曹忆潜 荆楚 安徽 美术创作类
558 11 郭宗保 安徽 美术创作类
559 12 刘光 安徽 美术创作类
560 13 鲍涛 安徽 美术创作类
561 14 周雪芳 周雪 安徽 美术创作类
562 15 张强 安徽 美术创作类
563 16 张树波 安徽 美术创作类
564 17 常俊 安徽 美术创作类
565 18 丁勇 安徽 美术创作类
566 19 耿宏亮 弘亮 安徽 美术创作类
567 20 程新德 安徽 美术创作类
568 21 许怀喜 安徽 美术创作类
569 22 车敏 安徽 美术创作类
570 23 饶姬昌 饶怀安 安徽 美术创作类
571 24 张莲子 安徽 美术创作类
572 25 冯广东 安徽 美术创作类
573 26 吴晗华 安徽 美术创作类
574 27 杨先行 安徽 美术创作类
575 28 张光辉 安徽 美术创作类
576 29 李培华 安徽 美术创作类
577 30 吴铭 安徽 美术创作类
578 31 陶六一 安徽 美术创作类
579 32 王铁汉 安徽 美术创作类
580 33 吴天成 安徽 美术创作类
581 34 刘泽荣 淮上渔人 安徽 美术创作类
582 35 王景龙 安徽 美术创作类
583 36 姚琪 安徽 美术创作类
584 37 陶小陵 安徽 美术创作类
585 38 肖鹏飞 安徽 美术创作类
586 39 吴定玉 鸿飞 安徽 美术创作类
587 40 张犇 安徽 理论研究类
588 1 詹艺 江西 美术创作类
589 2 吴文伟 洪人 江西 美术创作类
590 3 韦宇朋 江西 美术创作类
591 4 杨建兵 杨琢 江西 美术创作类
592 5 谢远新 江西 美术创作类
593 6 蔡臻 江西 美术创作类
594 7 郑冬梅 江西 美术创作类
595 8 匡全农 江西 美术创作类
596 9 刘建明 江西 美术创作类
597 10 夏溢 江西 美术创作类
598 11 徐蓉蓉 徐榕 江西 美术创作类
599 1 何美玲 何大美 福建 美术创作类
600 2 林艺群 福建 美术创作类
601 3 陈伟 静虚斋主人 福建 美术创作类
602 4 彭悦 福建 美术创作类
603 5 黄华斌 福建 美术创作类
604 6 饶碧凤 福建 美术创作类
605 7 黄道云 黄道云 福建 美术创作类
606 8 郭争光 福建 美术创作类
607 9 吴茂文 髹园行者 福建 美术创作类
608 10 陈国英 福建 美术创作类
609 11 孙照 福建 美术创作类
610 12 陈少华 云啸 福建 美术创作类
611 13 左庆一 福建 美术创作类
612 14 吴跃华 福建 美术创作类
613 15 刘元模 刘元模 福建 美术创作类
614 16 詹黎明 福建 美术创作类
615 17 吴卫东 福建 美术创作类
616 18 魏鑫 福建 美术创作类
617 19 吕小川 福建 美术创作类
618 20 陈贲 福建 美术创作类
619 21 王爽 福建 美术创作类
620 22 郑琦玮 福建 美术创作类
621 23 潘舟 可登 福建 美术创作类
622 24 林锦春 梅湖山人 福建 美术创作类
623 25 黄泽偲 福建 美术创作类
624 26 黄伟 福建 美术创作类
625 27 吴孔庭 老虎 福建 美术创作类
626 28 李光河 竹寓山人 福建 美术创作类
627 29 高应文 福建 美术创作类
628 30 张丽 福建 美术创作类
629 31 曾军艺 福建 美术创作类
630 32 卢诚霖 福建 美术创作类
631 33 涂喜宗 福建 美术创作类
632 34 张明 白米 福建 美术创作类
633 35 江琪荣 福建 美术创作类
634 36 林杞和 福建 美术创作类
635 37 林攀科 福建 美术创作类
636 38 沈益群 福建 美术创作类
637 39 吴东权 福建 美术创作类
638 40 钟誉 福建 美术创作类
639 41 粘国华 尚古逸云 福建 美术创作类
640 42 邵文达 福建 美术创作类
641 43 邱文 福建 美术创作类
642 44 邱志军 福建 美术创作类
643 45 俞宗建 高山流水 福建 理论研究类
644 46 黄文中 福建 理论研究类
645 47 柯培雄 福建 理论研究类
646 48 曹鸣喜 鸿仁 福建 专业教育类
647 49 郭庆红 福建 专业教育类
648 50 林梓波 福建 专业教育类
649 51 陈蓉 福建 组织管理类
650 52 郭舒 福建 组织管理类
651 53 王裕亮 福建 美术创作类
652 1 赵晓岚 一然 河南 美术创作类
653 2 杨林 河南 美术创作类
654 3 何三宝 河南 美术创作类
655 4 何海阔 河南 美术创作类
656 5 付玉峰 石头 河南 美术创作类
657 6 温太云 河南 美术创作类
658 7 徐夏林 河南 美术创作类
659 8 秦水花 雨晴 河南 美术创作类
660 9 王红涛 河南 美术创作类
661 10 曾国荣 河南 美术创作类
662 11 逯国平 嵎堂 河南 美术创作类
663 12 王博 河南 美术创作类
664 13 郭长亮 <, SPAN style="COLOR: rgb(0,0,0)">郭长亮 河南 美术创作类
665 14 张雨 河南 美术创作类
666 15 戴建民 河南 美术创作类
667 16 赵保国 赵国典 河南 美术创作类
668 17 邓灿 河南 美术创作类
669 18 翟炎锋 河南 美术创作类
670 19 牛金梁 河南 美术创作类
671 20 葛峰 逸云 河南 美术创作类
672 21 王雷 河南 美术创作类
673 22 吴树栋 吴亚 河南 美术创作类
674 23 张玉仙 玉弓山人 河南 美术创作类
675 24 秦小卫 秦一杨 河南 美术创作类
676 25 张向辉 河南 美术创作类
677 26 刘伟 河南 美术创作类
678 27 王辉 河南 美术创作类
679 28 熊华涛 河南 美术创作类
680 29 钟国友 河南 美术创作类
681 30 周祥 河南 美术创作类
682 31 薛光臣 薛广陈 河南 美术创作类
683 32 李蝉羽 河南 美术创作类
684 33 王娜 河南 美术创作类
685 34 秦英豪 秦少甫 河南 美术创作类
686 35 李永华 河南 美术创作类
687 36 李志兵 河南 美术创作类
688 37 马建茂 河南 美术创作类
689 38 杨东风 河南 美术创作类
690 39 李晓伟 河南 美术创作类
691 40 杨志强 河南 美术创作类
692 41 姚子通 半江湖 河南 美术创作类
693 42 赵运平 一石头 河南 美术创作类
694 43 马强 河南 美术创作类
695 44 田占峰 河南 美术创作类
696 45 胡强 河南 美术创作类
697 46 关武军 清文 河南 美术创作类
698 47 程安营 程又程 河南 美术创作类
699 48 付卫东 河南 美术创作类
700 49 皮伟 河南 理论研究类
701 50 蒋鑫 河南 理论研究类
702 51 王国建 河南 理论研究类
703 52 徐永斌 河南 理论研究类
704 1 吴慧玲 湖北 美术创作类
705 2 杨少华 简明 湖北 美术创作类
706 3 谢敏 湖北 美术创作类
707 4 叶幼天 叶佑天、尘一 湖北 美术创作类
708 5 杨帆 湖北 美术创作类
709 6 马奕 石山 湖北 美术创作类
710 7 姚元鲁 湖北 美术创作类
711 8 崔培华 湖北 美术创作类
712 9 曾超 湖北 美术创作类
713 10 姚古平 湖北 美术创作类
714 11 徐进波 湖北 美术创作类
715 12 曹丹 湖北 美术创作类
716 13 李小白 湖北 美术创作类
717 14 谭炜 湖北 美术创作类
718 15 曹晓凌 湖北 美术创作类
719 16 陈曦 湖北 美术创作类
720 17 母贝旎 湖北 美术创作类
721 18 黄海蓉 黄海蓉 湖北 美术创作类
722 19 杨茂宗 湖北 美术创作类
723 20 王汉洲 湖北 美术创作类
724 21 张炼 张念 湖北 美术创作类
725 22 周彤 湖北 专业教育类
726 23 李梁军 湖北 专业教育类
727 24 何克峰 湖北 专业教育类
728 25 刘茂平 湖北 专业教育类
729 1 刘慧龙 湖南 美术创作类
730 2 孙建华 湖南 美术创作类
731 3 易凭 老逸 湖南 美术创作类
732 4 肖伟 湖南 美术创作类
733 5 冯晓阳 湖南 美术创作类
734 6 孟燕 湖南 美术创作类
735 7 龙凯 湖南 美术创作类
736 8 谢安幸 湖南 美术创作类
737 9 谢旭春 潜度 湖南 美术创作类
738 10 张安祥 湖南 美术创作类
739 11 鲁俊 湖南 美术创作类
740 12 林旗峰 湖南 美术创作类
741 13 陈小林 湖南 美术创作类
742 14 姜建清 湖南 美术创作类
743 15 唐高丽 湖南 美术创作类
744 16 郁涛 湖南 美术创作类
745 17 周冰 湖南 美术创作类
746 18 马文新 湖南 美术创作类
747 19 柳一川 湖南 美术创作类
748 20 宋宗爱 湖南 美术创作类
749 21 向伟 梅仆 湖南 美术创作类
750 22 戴双清 湖南 美术创作类
751 23 袁江 老江 湖南 美术创作类
752 24 黄铁峰 湖南 美术创作类
753 25 李万锋 万峰 湖南 美术创作类
754 26 唐礼军 湖南 美术创作类
755 27 段力心 湖南 美术创作类
756 28 邹海艳 湖南 美术创作类
757 29 焦成根 湖南 理论研究类
758 30 刘俊 湖南 理论研究类
759 31 邱志涛 湖南 理论研究类
760 32 聂世忠 味象 湖南 理论研究类
761 33 杨红 湖南 组织管理类
762 34 陈秋伟 湖南 新闻出版类
763 1 周汉湘 广东 美术创作类
764 2 刘琬 刘子琬 广东 美术创作类
765 3 陈兰卿 陈兰卿 广东 美术创作类
766 4 朱建中 广东 美术创作类
767 5, 黎静波 静波 广东 美术创作类
768 6 梁永发 广东 美术创作类
769 7 吴涛 凌鹏 广东 美术创作类
770 8 易少英 广东 美术创作类
771 9 喻瑞恒 广东 美术创作类
772 10 谭永辉 广东 美术创作类
773 11 吴宝平 川枫 广东 美术创作类
774 12 李树仁 广东 美术创作类
775 13 江显蛟 广东 美术创作类
776 14 许浩宇 广东 美术创作类
777 15 席湖 广东 美术创作类
778 16 林志彬 广东 美术创作类
779 17 栗壮志 广东 美术创作类
780 18 王聪 广东 美术创作类
781 19 韩正凯 广东 美术创作类
782 20 方声涛 海韵 广东 美术创作类
783 21 张良 广东 美术创作类
784 22 吴帆 广东 美术创作类
785 23 杨佩璇 广东 美术创作类
786 24 张伟 广东 美术创作类
787 25 许永城 广东 美术创作类
788 26 黄汝祥 广东 美术创作类
789 27 周志奋 广东 美术创作类
790 28 李进 退之 广东 美术创作类
791 29 夏道法 广东 美术创作类
792 30 彭产兴 广东 美术创作类
793 31 崔勇强 广东 美术创作类
794 32 韩世骅 广东 美术创作类
795 33 苏军权 广东 美术创作类
796 34 江东存 广东 美术创作类
797 35 程禹卫 广东 美术创作类
798 36 李周卫 广东 美术创作类
799 37 赵克标 广东 美术创作类
800 38 张冬青 广东 美术创作类
801 39 邱健彬 闲庐 广东 美术创作类
802 40 吴金果 吴金果 广东 美术创作类
803 41 刘瑛 广东 美术创作类
804 42 张治华 广东 美术创作类
805 43 彭国祥 彭国翔 广东 美术创作类
806 44 何良丰 广东 美术创作类
807 45 黄远立 广东 美术创作类
808 46 王友平 广东 美术创作类
809 47 陈维 广东 美术创作类
810 48 张云龙 广东 美术创作类
811 49 冼一凡 广东 美术创作类
812 50 韩维娜 广东 美术创作类
813 51 邬江 广东 美术创作类
814 52 张加良 广东 美术创作类
815 53 汪昌俞 广东 美术创作类
816 54 何伟平 何平 广东 美术创作类
817 55 侯兆丰 广东 美术创作类
818 56 方树华 广东 美术创作类
819 57 宋应秋 广东 美术创作类
820 58 卢万华 广东 美术创作类
821 59 秦一婷 广东 美术创作类
822 60 韦济众 广东 美术创作类
823 61 李紫玉 紫玉 广东 美术创作类
824 62 赵江华 广东 美术创作类
825 63 李豫玲 广东 美术创作类
826 64 许平 素可 广东 美术创作类
827 65 朱宇航 广东 美术创作类
828 66 罗跃刚 广东 美术创作类
829 67 冉国洪 一水 广东 美术创作类
830 68 刘启红 广东 美术创作类
831 69 陈晋 广东 美术创作类
832 70 李伦 广东 美术创作类
833 71 黄炳谊 广东 美术创作类
834 72 肖山 广东 美术创作类
835 73 金凡 广东 美术创作类
836 74 冯可敬 广东 美术创作类
837 75 程裕灯 顿之 广东 美术创作类
838 76 叶国强 广东 美术创作类
839 77 李智华 广东 美术创作类
840 78 陆增康 广东 美术创作类
841 79 王峦 广东 美术创作类
842 80 谢凯泽 广东 美术创作类
843 81 黄奔凯 广东 美术创作类
844 82 陈中科 广东 美术创作类
845 83 张明军 广东 美术创作类
846 84 何海新 广东 美术创作类
847 85 谭伟玉 清简 广东 美术创作类
848 1 李茂宏 广西 美术创作类
849 2 黄栋斌 广西 美术创作类
850 3 许泰学 许太学 广西 美术创作类
851 4 余静 广西 美术创作类
852 5 周锡曼 广西 美术创作类
853 6 王昌泽 广西 美术创作类
854 7 劳康平 广西 美术创作类
855 8 刘铸 广西 美术创作类
856 9 王柏松 广西 美术创作类
857 10 李富强 广西 美术创作类
858 11 徐家礼 广西 美术创作类
859 12 黄环球 金墨 广西 美术创作类
860 13 李永东 广西 美术创作类
861 14 林发英 广西 美术创作类
862 15 张笛 广西 美术创作类
863 16 黄怡臻 广西 美术创作类
864 17 李贇 广西 美术创作类
865 18 韦静 广西 美术创作类
866 19 惠波 广西 美术创作类
867 20 黄荣川 广西 美术创作类
868 21 侯中鸣 广西 美术创作类
869 22 胡生旺 一伟 广西 美术创作类
870 23 陈玉秋 陈一剪 广西 美术创作类
871 24 杨福徐 广西 美术创作类
872 25 陈建江 广西 美术创作类
873 26 杨斌宇 广西 美术创作类
874 27 吴黔红 广西 美术创作类
875 28 管斌 广西 美术创作类
876 29 徐坤胜 广西 美术创作类
877 30 朱政东 广西 美术创作类
878 31 苏雪薇 广西 美术创作类
879 32 李梦红 广西 美术创作类
880 33 刘少华 广西 美术创作类
881 34 陈瑶 广西 美术创作类
882 35 韦明思 广西 美术创作类
883 36 张学 广西 美术创作类
884 37 赵忠勤 广西 美术创作类
885 38 陈大华 广西 美术创作类
886 39 商进 广西 美术创作类
887 40 梁华 广西 美术创作类
888 41 余传伟 广西 美术创作类
889 42 谢天成 广西 美术创作类
890 43 陶义美 广西 美术创作类
891 44 覃祖威 广西 美术创作类
892 45 黄建福 岭尾建福 广西 理论研究类
893 46 黄忠耿 广西 专业教育类
894 1 张涛 彦行 海南 美术创作类
895 2 卢向玲 海南 理论研究类
896 1 刘冠儒 重庆 美术创作类
897 2 赵晓东 重庆 美术创作类
898 3 李永永 重庆 美术创作类
899 4 舒莎 重庆 美术创作类
900 5 李川 重庆 美术创作类
901 6 赵红 重庆 美术创作类
902 7 刘元 重庆 美术创作类
903 8 林文洁 重庆 美术创作类
904 9 冯东东 重庆 美术创作类
905 10 李犁 重庆 美术创作类
906 11 潘召南 重庆 美术创作类
907 12 彭和民 华山 重庆 美术创作类
908 13 许世虎 重庆 美术创作类
909 14 彭汉钦 重庆 美术创作类
910 15 马遥 重庆 美术创作类
911 16 方达成 重庆 美术创作类
912 17 刘月 重庆 美术创作类
913 18 秦臻 重庆 理论研究类
914 19 金科 重庆 美术创作类
915 20 刘智勇 重庆 专业教育类
916 1 杨钢 四川 美术创作类
917 2 向才敏 四川 美术创作类
918 3 刘卫东 大拙 四川 美术创作类
919 4 陶安萍 四川 美术创作类
920 5 文鹏 四川 美术创作类
921 6 奉光水 四川 美术创作类
922 7 李永春 四川 美术创作类
923 8 张竞成 四川 美术创作类
924 9 米征 四川 美术创作类
925 10 王践 王践翔 四川 美术创作类
926 11 马青 四川 美术创作类
927 12 陶旭泉 四川 专业教育类
928 1 文桂海 贵州 美术创作类
929 2 谭涤非 贵州 美术创作类
930 3 李雨桓 雨桓 贵州 美术创作类
931 4 马预其 贵州 美术创作类
932 5 邓广荣 贵州 美术创作类
933 6 伍国春 贵州 美术创作类
934 7 邓勇 贵州 美术创作类
935 8 李钢 贵州 美术创作类
936 9 张安健 张安剑 贵州 美术创作类
937 10 李革 贵州 美术创作类
938 11 肖蓉成 贵州 美术创作类
939 12 徐承波 贵州 美术创作类
940 13 陈石 贵州 美术创作类
941 14 陈忠和 贵州 美术创作类
942 15 杨梦龙 贵州 美术创作类
943 16 周晓霞 贵州 美术创作类
944 17 王娇艳 贵州 美术创作类
945 18 骆燕巍 贵州 美术创作类
946 19 胡世鹏 贵州 美术创作类
947 20 李洁 贵州 理论研究类
948 21 黄光辉 贵州 专业教育类
949 1 单平 云南 美术创作类
950 2 游宇 云南 美术创作类
951 3 戴雪生 云南 美术创作类
952 4 陈群杰 云南 美术创作类
953 5 王洪云 云南 美术创作类
954 6 满江红 云南 美术创作类
955 7 张珂 张珂 云南 美术创作类
956 8 张海鹰 云南 美术创作类
957 9 姚青 云南 美术创作类
958 10 玉应班 云南 美术创作类
959 11 丁祥 云南 美术创作类
960 12 孙华 云南 美术创作类
961 13 杨应清 云南 美术创作类
962 14 曲艳玲 云南 美术创作类
963 15 苏晓旺 云南 美术创作类
964 16 缪远洋 云南 美术创作类
965 17 赵正祥 云南 美术创作类
966 18 叶晓霞 梦梦 云南 美术创作类
967 19 周立明 云南 美术创作类
968 20 刘榕 云南 美术创作类
969 21 张平 宗闻 云南 美术创作类
970 22 黄庆明 云南 美术创作类
971 1 罗松桑丁 西藏 美术创作类
972 2 赤增绕旦 安多·赤增 西藏 美术创作类
973 3 旦增平措 卡朵旦平 西藏 专业教育类
974 4 边巴旺堆 孜强·边巴旺堆 西藏 专业教育类
975 1 张苛 中直 美术创作类
976 2 韩佳茜 中直 美术创作类
977 3 孙石磊 中直 美术创作类
978 4 张晋谷 中直 美术创作类
979 5 安然 中直 美术创作类
980 6 付斌 中直 美术创作类
981 7 丁鼎 水畅 中直 美术创作类
982 8 张奇 中直 美术创作类
983 9 郑乐 中直 美术创作类
984 10 宋子伊 中直 美术创作类
985 11 李帅 中直 美术创作类
986 12 兰超 中直 美术创作类
987 13 于明 中直 美术创作类
988 14 张煜 中直 美术创作类
989 15 冯崇利 中直 美术创作类
990 16 陈散吟 中直 美术创作类
991 17 陈佳思 中直 美术创作类
992 18 钱亮 中直 美术创作类
993 19 樊诚 中直 美术创作类
994 20 赵昆 中直 美术创作类
995 21 李军 沐子筠 中直 美术创作类
996 22 任赛 老蔷 中直 美术创作类
997 23 郑华卫 中直 美术创作类
998 24 周楷 大楷 中直 美术创作类
999 25 王金安 中直 美术创作类
1000 26 薛峰 中直 美术创作类
1001 27 罗世平 中直 组织管理类
1002 28 武小川 中直 美术创作类
1003 29 董瑀强 中直 美术创作类
1004 30 孙文刚 中直 美术创作类
1005 31 刘立宇 中直 美术创作类
1006 32 王志平 中直 美术创作类
1007 33 史宗清 中直 美术创作类
1008 34 葛明 中直 专业教育类
1009 35 李鹤 中直 美术创作类
1010 36 张仕森 张烨 中直 美术创作类
1011 37 叶欢 叶正华 中直 美术创作类
1012 38 陈淑霞 中直 美术创作类
1013 39 孙哲 中直 美术创作类
1014 40 张颀 中直 专业教育类
1015 41 陈坚 中直 美术创作类
1016 42 叶文武 叶繁 中直 美术创作类
1017 43 邵健 中直 美术创作类
1018 44 梅法钗 中直 美术创作类
1019 45 贺丹 中直 美术创作类
1020 46 刘赦 中直 美术创作类
1021 47 郝大鹏 中直 美术创作类
1022 48 李洪波 中直 美术创作类
1023 49 邵常毅 中直 美术创作类
1024 50 蔡拥华 中直 美术创作类
1025 51 孟建民 <, FONT size=3>mjmgf 中直 专业教育类
1026 52 沈康 中直 专业教育类
1027 53 王琼 中直 美术创作类
1028 54 朱力 中直 美术创作类
1029 55 孙磊 中直 美术创作类
1030 56 丁圆 丁元钧 中直 美术创作类
1031 57 吕越 中直 专业教育类
1032 58 于洋 于洋 中直 理论研究类
1033 59 郭红梅 中直 理论研究类
1034 60 孟繁玮 中直 新闻出版类
1035 61 柳淳风 中直 理论研究类
1036 62 孙磊 中直 理论研究类
1037 63 高世名 高士明 中直 理论研究类
1038 64 武洪滨 中直 理论研究类
1039 65 杨卫 中直 理论研究类
1040 66 邱志杰 中直 理论研究类
1041 67 陈易 中直 理论研究类
1042 68 俞可 中直 理论研究类
1043 69 钱初熹 舒溪 中直 专业教育类
1044 70 宫林 中直 理论研究类
1045 71 李旭 中直 专业教育类
1046 72 王春辰 中直 理论研究类
1047 73 赵农 中直 专业教育类
1048 74 余丁 中直 专业教育类
1049 75 徐全胜 中直 组织管理类
1050