网站首页 | 书画新闻 | 每周一家 | 展赛信息 | 国画名家 | 书法名家 | 书法作品 | 绘画作品 | 拍卖信息 | 书画收藏
书画常识 | 国之瑰宝 | 书画轶事 | 书画评论 | 书画视频 | 名家访谈 | 理论研究 | 中原名家 | 站务动态 | 关于我们
站务动态
· 翰墨书画网站长致辞
· 翰墨书画网版权申明
· 新的起点 新的征程
· 翰墨书画网与奉儒轩画院结盟
· 全国书法百杰高茀棠老师为翰墨书
· 翰墨书画网点击突破100000
· 河南省青年书法家协会副主席顾翔
· 翰墨书画网首届70年代书画名家
· 中国硬笔书法协会副主席司马武当
· 整理翰墨书画网友情链接通知
名家推介
正在添加中...
站内搜索
展赛信息 返回首页
2017年度中国美术家协会会员名单
      2017年度中国美术家协会终审公示结束,公示期内,另有已经达到入会条件的5人通过申诉、举证材料,获准入会,共847人成为2017年度中国美术家协会会员。名单如下:


,
2017年度中国美术家协会会员名单(共847人)
                                                  2018年6月
总数
序号
姓名
笔名
省份
类别
1
1
宗慧懿
北京
美术创作类
2
2
乔迁
北京
美术创作类
3
3
曹加新
 
北京
美术创作类
4
4
肖燕
北京
美术创作类
5
5
王冉
 
北京
美术创作类
6
6
雷洋
 
北京
美术创作类
7
7
李谦
李谦谦
北京
美术创作类
8
8
陆志坚
 
北京
美术创作类
9
9
赵方军
北京
美术创作类
10
10
林泰然
 
北京
美术创作类
11
11
袁俐
北京
美术创作类
12
12
王梓屹
 
北京
美术创作类
13
13
焦宝华
 
北京
美术创作类
14
14
贾志发
北京
美术创作类
15
15
孟翠东
北京
美术创作类
16
16
凌晨
 
北京
美术创作类
17
17
王墉
 
北京
美术创作类
18
18
胡九军
五民
北京
美术创作类
19
19
张笑蕊
北京
美术创作类
20
20
宋容溶
 
北京
美术创作类
21
21
宫浩钦
北京
理论研究类
22
22
翟晶
 
北京
理论研究类
23
1
王文鑫
 
内蒙古
美术创作类
24
2
马延玲
康彧
内蒙古
美术创作类
25
3
王永鑫
拙人
内蒙古
美术创作类
26
4
崔尚华
华子
内蒙古
美术创作类
27
5
马磊
 
内蒙古
美术创作类
28
6
要鸿鹏
 
内蒙古
美术创作类
29
7
原静霞
知寒s
内蒙古
美术创作类
30
8
拉喜萨布哈
 
内蒙古
美术创作类
31
9
铁钢
铁木尔
内蒙古
美术创作类
32
10
张海龙
 
内蒙古
美术创作类
33
11
李满春
 
内蒙古
美术创作类
34
12
孙志雄
 
内蒙古
美术创作类
35
13
方伟杰
 
内蒙古
美术创作类
36
14
张洪亮
内蒙古
美术创作类
37
15
李风江
李凤江
内蒙古
美术创作类
38
16
王亚囡
 
内蒙古
美术创作类
39
17
孔德胜
 
内蒙古
美术创作类
40
18
那拉苏
 
内蒙古
美术创作类
41
19
陈春雷
阿勇嘎
内蒙古
美术创作类
42
1
孙振杰
河北
专业教育类
43
2
李淑敏
李醒
河北
美术创作类
44
3
张晓
河北
美术创作类
45
4
赵汝芹
大喜
河北
美术创作类
46
5
石立兴
壑云轩
河北
美术创作类
47
6
武立君
河北
美术创作类
48
7
高夫昌
 
河北
美术创作类
49
8
吴学强
河北
美术创作类
50
9
魏丙欣
雨欣
河北
美术创作类
51
10
崔志凌
河北
美术创作类
52
11
孙叔文
 
河北
美术创作类
53
12
张文成
 
河北
美术创作类
54
13
程鹏
 
河北
美术创作类
55
14
阎丽珍
河北
美术创作类
56
15
王合群
 
河北
美术创作类
57
16
李志宏
 
河北
美术创作类
58
17
李淑霞
塔布李
河北
美术创作类
59
18
赵晓亮
 
河北
美术创作类
60
19
蒋文平
蒋意
河北
美术创作类
61
20
史清君
济沧
河北
美术创作类
62
21
罗焕全
心泉
河北
美术创作类
63
22
刘长江
河北
美术创作类
64
23
魏津
 
河北
美术创作类
65
24
谭浩楠
素观
河北
美术创作类
66
25
庞振坤
 
河北
美术创作类
67
26
李征
墨龙
河北
美术创作类
68
27
刘大力
 
河北
美术创作类
69
28
熊英
河北
美术创作类
70
29
张新武
 
河北
美术创作类
71
30
王亚非
 
河北
美术创作类
72
31
芦春梅
河北
美术创作类
73
32
杨嘉贻
 
河北
美术创作类
74
33
郭亚梅
 
河北
美术创作类
75
34
赵胜堂
 
河北
美术创作类
76
35
王梦
河北
美术创作类
77
36
郭建国
河北
美术创作类
78
37
裴利强
河北
美术创作类
79
38
李志广
 
河北
美术创作类
80
39
魏云涛
 
河北
美术创作类
81
40
段维国
河北
美术创作类
82
41
管慧
河北
美术创作类
83
42
何国进
石馥
河北
美术创作类
84
43
石建军
河北
美术创作类
85
44
马艳
易之燕
河北
美术创作类
86
45
杨章进
 
河北
美术创作类
87
46
高品龙
河北
美术创作类
88
47
袁波
半耘
河北
美术创作类
89
48
董继新
 
河北
美术创作类
90
49
张馨
妙馨
河北
美术创作类
91
50
杜国庆
 
河北
美术创作类
92
51
治龙
 
河北
美术创作类
93
52
刘东朝
 
河北
美术创作类
94
1
薛连生
 
山西
美术创作类
95
2
魏霖
 
山西
美术创作类
96
3
侯锦云
 
山西
美术创作类
97
4
高齐岳
 
山西
美术创作类
98
5
赵运平
蒲坂闲人
山西
美术创作类
99
6
王丽萍
 
山西
美术创作类
100
7
曹峰
 
山西
美术创作类
101
8
张文菊
 
山西
美术创作类
102
9
沈康
 
山西
美术创作类
103
10
刘峥焱
山西
美术创作类
104
11
邓媛媛
 
山西
美术创作类
105
12
白润祥
 
山西
美术创作类
106
13
刘春海
山西
美术创作类
107
14
赵焕芝
雅君
山西
美术创作类
108
15
关晓霞
 
山西
美术创作类
109
16
刘钦
 
山西
美术创作类
110
1
宋晓明
 
辽宁
美术创作类
111
2
孙茂祥
 
辽宁
美术创作类
112
3
姜海昌
 
辽宁
美术创作类
113
4
何晓娜
 
辽宁
美术创作类
114
5
肖承森
辽宁
美术创作类
115
6
王晨曦
 
辽宁
美术创作类
116
7
李宝荀
 
辽宁
美术创作类
117
8
陈怡
 
辽宁
美术创作类
118
9
王佰如
 
辽宁
美术创作类
119
10
阚德全
 
辽宁
美术创作类
120
11
白天娇
听雪轩
辽宁
美术创作类
121
12
荀书娟
 
辽宁
美术创作类
122
13
范云鹏
 
辽宁
美术创作类
123
14
白涤
辽宁
美术创作类
124
15
张学哲
辽宁
美术创作类
125
16
吴尚
 
辽宁
美术创作类
126
17
刘长海
辽宁
美术创作类
127
18
徐东英
 
辽宁
美术创作类
128
19
常兴海
常星海
辽宁
美术创作类
129
20
代闯
 
辽宁
美术创作类
130
21
康宏博
凡游
辽宁
美术创作类
131
22
孟凡静
 
辽宁
美术创作类
132
23
王颂
 
辽宁
美术创作类
133
24
张丹
如丹
辽宁
美术创作类
134
25
马俊
马郡
辽宁
美术创作类
135
26
宋晋
 
辽宁
美术创作类
136
27
何风丽
何啸
辽宁
美术创作类
137
28
戚大成
蘇耘
辽宁
美术创作类
138
29
吴昊
奕霖
辽宁
美术创作类
139
30
李刚
野草
辽宁
美术创作类
140
31
赵明明
 
辽宁
美术创作类
141
32
郭华
 
辽宁
美术创作类
142
33
吴延风
辽宁
美术创作类
143
34
于立学
辽宁
美术创作类
144
35
程庆陶
 
辽宁
美术创作类
145
36
孙立丽
 
辽宁
美术创作类
146
37
宗守家
三宝斋
辽宁
美术创作类
147
38
陈淑杰
思墨
辽宁
美术创作类
148
39
陈晓武
陈墨
辽宁
美术创作类
149
40
黄霞
辽宁
美术创作类
150
1
王立林
 
吉林
美术创作类
151
2
段亚东
 
吉林
美术创作类
152
3
朱冠初
吉林
美术创作类
153
4
孙永忱
吉林
美术创作类
154
5
张彦鹏
吉林
美术创作类
155
6
李凤龙
 
吉林
美术创作类
156
7
李晨
 
吉林
美术创作类
157
8
刘化宇
 
吉林
理论研究类
158
9
孙影
 
吉林
美术创作类
159
10
刘德生
留白
吉林
美术创作类
160
11
孟祥萍
 
吉林
美术创作类
161
12
刘祥
 
吉林
美术创作类
162
13
王伟
 
吉林
美术创作类
163
14
王小清
 
吉林
美术创作类
164
1
侯占春
 
黑龙江
美术创作类
165
2
付宇
傅宇
黑龙江
组织管理类
166
3
于鹏涌
 
黑龙江
美术创作类
167
4
沈鹏
 
黑龙江
美术创作类
168
5
申庆全
申泉
黑龙江
美术创作类
169
6
于博
 
黑龙江
美术创作类
170
7
姜英俊
阿俊
黑龙江
美术创作类
171
8
李丁
婉笙
黑龙江
美术创作类
172
9
皮春红
旭冉
黑龙江
美术创作类
173
10
李云长
 
黑龙江
美术创作类
174
11
苏云龙
苏钺云龙
黑龙江
美术创作类
175
12
靳玉海
 
黑龙江
美术创作类
176
13
乔维
黑龙江
美术创作类
177
14
李成博
黑龙江
美术创作类
178
15
滕福龙
 
黑龙江
美术创作类
179
16
李德禄
 
黑龙江
美术创作类
180
17
宋雨树
黑龙江
美术创作类
181
18
孙铁成
 
黑龙江
美术创作类
182
19
时素梅
黑龙江
美术创作类
183
20
冷治民
 
黑龙江
美术创作类
184
21
付百川
 
黑龙江
美术创作类
185
22
高伟
 
黑龙江
美术创作类
186
23
王建华
王剑华
黑龙江
美术创作类
187
24
王帅
黑龙江
美术创作类
188
25
包绍华
 
黑龙江
美术创作类
189
26
袁月
 
黑龙江
美术创作类
190
27
马冬梅
黑龙江
美术创作类
191
28
胡良伟
大良
黑龙江
美术创作类
192
29
田亚君
雅君
黑龙江
美术创作类
193
30
宛鸿炜
 
黑龙江
美术创作类
194
31
赵媞
黑龙江
美术创作类
195
1
王品
王品
江苏
美术创作类
196
2
孙妮娜
近然
江苏
美术创作类
197
3
林家治
双木
江苏
理论研究类
198
4
傅丽莉
江苏
理论研究类
199
5
嵇亚林
 
江苏
理论研究类
200
6
王海彪
江苏
美术创作类
201
7
马蕾
 
江苏
美术创作类
202
8
孙文烨
江苏
美术创作类
203
9
葛军
江苏
美术创作类
204
10
黄晓岩
 
江苏
美术创作类
205
11
徐震
 
江苏
美术创作类
206
12
朱文林
江苏
美术创作类
207
13
郭鑫
 
江苏
美术创作类
208
14
房林
 
江苏
美术创作类
209
15
陈伟平
江苏
美术创作类
210
16
黄平
江苏
美术创作类
211
17
王继奎
 
江苏
美术创作类
212
18
张立影
江苏
美术创作类
213
19
李春华
 
江苏
美术创作类
214
20
郭朝明
 
江苏
美术创作类
215
21
李立新
南北
江苏
理论研究类
216
22
葛斌
 
江苏
美术创作类
217
23
朱广波
朱波
江苏
美术创作类
218
24
刘燕妮
 
江苏
理论研究类
219
25
杨兵
 
江苏
美术创作类
220
26
樊笑
江苏
美术创作类
221
27
陶亚清
 
江苏
美术创作类
222
28
卫东风
江苏
美术创作类
223
29
朱兴留
朱兴留
江苏
美术创作类
224
30
刘建平
溪石
江苏
美术创作类
225
31
陈洪大
陈子健
江苏
美术创作类
226
32
陈诚
江苏
美术创作类
227
33
赵金生
 
江苏
美术创作类
228
34
林超英
 
江苏
美术创作类
229
35
耿延民
江苏
美术创作类
230
36
路瑶
 
江苏
美术创作类
231
37
杜亮
江苏
美术创作类
232
38
邹国美
谷米
江苏
美术创作类
233
39
张庆林
水晶山人
江苏
美术创作类
234
40
陈亮
 
江苏
美术创作类
235
41
刘九鸣
 
江苏
美术创作类
236
42
孙彦
向阳生
江苏
理论研究类
237
43
宋燕辉
芥子元丁
江苏
美术创作类
238
44
许亚平
善胜
江苏
美术创作类
239
45
李楚洋
 
江苏
美术创作类
240
46
高志强
江苏
美术创作类
241
47
孙琳
 
江苏
美术创作类
242
48
陈健
 
江苏
美术创作类
243
49
仲倩倩
江苏
美术创作类
244
50
王治
 
江苏
美术创作类
245
51
诸太宝
江苏
美术创作类
246
52
孙炜
天沁
江苏
美术创作类
247
53
顾天龙
 
江苏
美术创作类
248
54
于建华
海若
江苏
美术创作类
249
55
顾绍培
 
江苏
美术创作类
250
56
孙国光
 
江苏
美术创作类
251
57
李勇
李勇逸
江苏
美术创作类
252
1
陶明
安徽
美术创作类
253
2
曹尚松
 
安徽
美术创作类
254
3
王伟
安徽
美术创作类
255
4
张筱剑
 
安徽
组织管理类
256
5
沈文媛
 
安徽
美术创作类
257
6
张晓露
张小路
安徽
美术创作类
258
7
闵文婧
文采
安徽
美术创作类
259
8
陈先崇
 
安徽
美术创作类
260
9
袁伟
 
安徽
美术创作类
261
10
陈金辉
 
安徽
美术创作类
262
11
茆娅莉
 
安徽
美术创作类
263
12
邱西森
邱枫
安徽
美术创作类
264
13
席蜜
安徽
美术创作类
265
14
王巍
 
安徽
美术创作类
266
15
郭在舟
野风堂主人
安徽
美术创作类
267
16
张羽
 
安徽
美术创作类
268
17
王林青
宽祁山人
安徽
美术创作类
269
18
毛珠明
安徽
美术创作类
270
19
岑建锋
岑今
安徽
美术创作类
271
20
杨永超
杨老黑
安徽
美术创作类
272
21
肖伯红
安徽
美术创作类
273
22
潘培芳
沈青
安徽
美术创作类
274
23
钱玲萍
 
安徽
美术创作类
275
24
段云峰
 
安徽
美术创作类
276
25
孙少华
 
安徽
美术创作类
277
26
汪良
适庐
安徽
美术创作类
278
27
李克友
李可友
安徽
美术创作类
279
28
周长武
安徽
美术创作类
280
29
徐波
 
安徽
美术创作类
281
30
胡恩民
安徽
美术创作类
282
31
阮利文
安徽
美术创作类
283
32
夏树生
 
安徽
美术创作类
284
33
林钊
安徽
美术创作类
285
34
汤华
亦染
安徽
美术创作类
286
35
杜长全
 
安徽
美术创作类
287
36
汪健
 
安徽
美术创作类
288
1
王建玉
齐风
山东
美术创作类
289
2
窦红
 
山东
美术创作类
290
3
孙娟娟
涓涓
山东
美术创作类
291
4
高群
 
山东
美术创作类
292
5
李建军
帽子山人
山东
美术创作类
293
6
刘忠臣
山东
美术创作类
294
7
李绪广
 
山东
美术创作类
295
8
田诚
 
山东
美术创作类
296
9
王长流
 
山东
美术创作类
297
10
张膑
 
山东
美术创作类
298
11
崔新江
崔树轩
山东
美术创作类
299
12
于波
 
山东
美术创作类
300
13
朱向东
山东
美术创作类
301
14
王晓丽
山东
美术创作类
302
15
丛建滋
建子
山东
美术创作类
303
16
张建超
山东
美术创作类
304
17
王然
 
山东
美术创作类
305
18
方民
 
山东
美术创作类
306
19
白清龙
白青龙
山东
美术创作类
307
20
何邦辉
河蚌 阿辉
山东
美术创作类
308
21
李宁
山东
美术创作类
309
22
袁秀
鸿易
山东
美术创作类
310
23
杜艳
扣篱人
山东
美术创作类
311
24
刘云川
老雲
山东
美术创作类
312
25
李述明
李喆
山东
美术创作类
313
26
蔡子君
 
山东
美术创作类
314
27
李东
山东
美术创作类
315
28
王亮
 
山东
美术创作类
316
29
顾人敏
 
山东
美术创作类
317
30
李素染
 
山东
美术创作类
318
31
邢芳彬
 
山东
美术创作类
319
32
康文宁
山东
美术创作类
320
33
张龙
 
山东
美术创作类
321
34
李青
山东
美术创作类
322
35
周宝全
 
山东
美术创作类
323
36
姜东
山东
美术创作类
324
37
段会壮
 
山东
美术创作类
38
梁慧卿
 
山东
美术创作类
326
39
孟康
 
山东
美术创作类
327
40
刘玉英
 
山东
美术创作类
328
41
路志香
 
山东
美术创作类
329
42
毕德瑞
山东
美术创作类
330
43
马淑雷
勘云
山东
美术创作类
331
44
崔琳
崔琳
山东
美术创作类
332
45
张广利
太石山人
山东
美术创作类
333
46
齐永臻
永贞
山东
美术创作类
334
47
赵永强
石宣
山东
美术创作类
335
48
邹鸿
山东
美术创作类
336
49
吴维新
山东
美术创作类
337
50
时红明
时鹤鸣
山东
美术创作类
338
51
李玉旺
山东
美术创作类
339
52
王海明
山东
美术创作类
340
53
商士禄
山东
美术创作类
341
54
王静文
 
山东
美术创作类
342
55
于福平
 
山东
美术创作类
343
56
李光
沵谷李光
山东
美术创作类
344
57
田孝军
 
山东
美术创作类
345
58
钟读明
钟鸣
山东
美术创作类
346
59
王兆爱
 
山东
美术创作类
347
60
尹延坤
 
山东
美术创作类
348
61
诸葛瑞波
山东
美术创作类
349
62
朱丽
山东
美术创作类
350
63
孙伟
 
山东
美术创作类
351
64
徐亮
徐大量
山东
美术创作类
352
65
王玉东
石群
山东
美术创作类
353
66
房光友
全友
山东
美术创作类
354
67
范永康
 
山东
美术创作类
355
68
程国英
 
山东
美术创作类
356
69
王德全
山东
美术创作类
357
70
孙玥
 
山东
美术创作类
358
71
刘明雷
 
山东
美术创作类
359
72
郑华丰
风子
山东
美术创作类
360
73
冯海青
 
山东
美术创作类
361
74
赵德勋
 
山东
美术创作类
362
75
邢惠滨
邢大牛
山东
美术创作类
363
76
李华峰
 
山东
美术创作类
364
77
李爱军
爱君
山东
美术创作类
365
78
邹丽
析伶
山东
美术创作类
366
79
宋荣耀
山东
美术创作类
367
80
李修伟
 
山东
美术创作类
368
81
于来
山东
美术创作类
369
82
刘葆君
山东
美术创作类
370
83
孙华英
 
山东
美术创作类
371
84
李兆文
 
山东
美术创作类
372
85
张荣道
 
山东
美术创作类
373
86
刘劲蓬
劲蓬
山东
美术创作类
374
87
孙明军
明君
山东
美术创作类
375
88
鞠占圃
鸿秋
山东
美术创作类
376
89
王春生
 
山东
美术创作类
377
90
孙涛
山东
美术创作类
378
91
吴秀美
净义
山东
美术创作类
379
92
史速建
山夫
山东
美术创作类
380
93
李志宏
山东
美术创作类
381
94
左光华
山东
美术创作类
382
95
高连保
山东
美术创作类
383
96
王卓玉
 
山东
美术创作类
384
97
高玉杨
 
山东
美术创作类
385
98
高纪洋
 
山东
理论研究类
386
99
陶华
山东
美术创作类
387
100
孟庆刚
 
山东
美术创作类
388
101
刘木森
山东
专业教育类
389
102
王新章
山东
美术创作类
390
103
于波
山东
美术创作类
391
104
钟江平
山东
美术创作类
392
105
霍绪德
 
山东
美术创作类
393
106
孙秀清
 
山东
美术创作类
394
107
史振亮
 
山东
美术创作类
395
108
安立
 
山东
美术创作类
396
109
李益兵
山东
美术创作类
397
110
高立鹏
山东
美术创作类
398
111
朱大明
朱大明
山东
美术创作类
399
112
李义峰
半木
山东
美术创作类
400
113
姚改朝
 
山东
美术创作类
401
114
靳鹤亭
兰咏竹
山东
理论研究类
402
115
王从莲
白荷
山东
美术创作类
403
116
杨继锋
山东
美术创作类
404
117
李然
 
山东
美术创作类
405
118
闫峰
 
山东
美术创作类
406
119
王学娟
 
山东
美术创作类
407
120
窦长润
山东
美术创作类
408
121
郑铁兵
铁兵
山东
美术创作类
409
1
冯炎
冯声炎
浙江
美术创作类
410
2
朱海辰
浙江
专业教育类
411
3
刘巧云
 
浙江
美术创作类
412
4
李文
 
浙江
美术创作类
413
5
张世林
云鹤
浙江
美术创作类
414
6
徐海军
 
浙江
美术创作类
415
7
丁继鸣
浙江
美术创作类
416
8
孙裕国
浙江
美术创作类
417
9
陈治良
大石山人
浙江
美术创作类
418
10
黄鸣
浙江
美术创作类
419
11
方晓华
浙江
美术创作类
420
12
冯志光
雪翁
浙江
美术创作类
421
13
陈涛
浙江
美术创作类
422
14
郑军德
浙江
美术创作类
423
15
林贤
 
浙江
美术创作类
424
16
钟锦芳
 
浙江
美术创作类
425
17
胡美雪
浙江
美术创作类
426
18
王一帆
 
浙江
美术创作类
427
19
鲍铁雷
 
浙江
美术创作类
428
20
徐峰平
浙江
美术创作类
429
21
朱雪华
 
浙江
美术创作类
430
22
姚伟荣
枕石
浙江
美术创作类
431
23
张耕耘
张耕云
浙江
理论研究类
432
24
丁昕声
浙江
美术创作类
433
25
赵红华
 
浙江
美术创作类
434
26
鲍贤杰
 
浙江
美术创作类
435
27
周小强
 
浙江
美术创作类
436
28
金华祥
浙江
美术创作类
437
29
张东华
浙江
美术创作类
438
30
王力
 
浙江
美术创作类
439
31
韩绪
韩汶序
浙江
美术创作类
440
32
金顺伟
浙江
美术创作类
441
33
郭祺
浙江
美术创作类
442
34
郭冶
 
浙江
美术创作类
443
35
陈丰松
峰松
浙江
美术创作类
444
36
张继钟
 
浙江
美术创作类
445
37
孙志刚
 
浙江
美术创作类
446
38
黄伯君
睦衡
浙江
美术创作类
447
39
张飞
浙江
美术创作类
448
40
奚忠恕
浙江
美术创作类
449
41
胡雪晴
 
浙江
美术创作类
450
42
宋卫风
浙江
美术创作类
451
43
王亚霞
 
浙江
美术创作类
452
44
顾宏
松翁楼主
浙江
组织管理类
453
1
李志平
天津
美术创作类
454
2
马志强
林枫
天津
美术创作类
455
3
王鹤
天津
理论研究类
456
4
张文恒
金驰
天津
美术创作类
457
5
张庆军
 
天津
美术创作类
458
6
吕昊霖
天津
美术创作类
459
7
王舒
 
天津
美术创作类
460
8
李喜景
溪境
天津
美术创作类
461
9
吕萍
 
天津
美术创作类
462
10
曹昕
 
天津
美术创作类
463
11
周娜娜
天津
美术创作类
464
12
郑宣彪
 
天津
美术创作类
465
1
黄兴辉
江西
美术创作类
466
2
徐晶
 
江西
美术创作类
467
3
马振江
 
江西
美术创作类
468
4
刘寒
 
江西
美术创作类
469
5
潘奕霏
 
江西
美术创作类
470
6
罗辉
 
江西
美术创作类
471
7
罗松
江西
美术创作类
472
8
黄桂文
江西
美术创作类
473
9
霍彪
霍标
江西
美术创作类
474
10
曹祥杰
 
江西
美术创作类
475
11
张欣
 
江西
美术创作类
476
12
陈丽萍
一尘
江西
专业教育类
477
13
胡左英
江西
专业教育类
478
1
林秉坤
林岑
福建
组织管理类
479
2
陈亚源
 
福建
美术创作类
480
3
林德贵
福建
美术创作类
481
4
薛永
 
福建
美术创作类
482
5
张锦华
福建
美术创作类
483
6
王芳
 
福建
美术创作类
484
7
林晓红
素心人
福建
美术创作类
485
8
刘孙枝
 
福建
组织管理类
486
9
刘瑞儿
福建
美术创作类
487
10
周煜
 
福建
组织管理类
488
11
马继涛
 
福建
美术创作类
489
12
梁芳
 
福建
美术创作类
490
13
陈晓娟
 
福建
美术创作类
491
14
郑雅玲
福建
美术创作类
492
15
林向军
 
福建
美术创作类
493
16
金润杰
福建
美术创作类
494
17
刘杨
 
福建
美术创作类
495
18
叶馨
 
福建
美术创作类
496
19
林仲祖
 
福建
美术创作类
497
20
朱莉燕
茉晨
福建
美术创作类
498
21
苏世荣
 
福建
美术创作类
499
22
董盼盼
 
福建
美术创作类
500
23
潘盈汐
 
福建
美术创作类
501
24
杨达振
 
福建
美术创作类
502
25
陈文义
 
福建
美术创作类
503
26
黄云涛
隐浈
福建
美术创作类
504
27
叶其昆
 
福建
美术创作类
505
28
刘英
 
福建
美术创作类
506
29
黄文英
 
福建
美术创作类
507
30
万吉欣
福建
美术创作类
508
31
林瑞香
福建
美术创作类
509
32
陈思
 
福建
美术创作类
510
33
陈娜
CHENNA
福建
美术创作类
511
34
王国建
谷见
福建
美术创作类
512
35
陈其端
福建
美术创作类
513
36
钱陈翔
福建
新闻出版类
514
37
王禄
 
福建
美术创作类
515
38
吴镇森
 
福建
美术创作类
516
39
刘朝阳
 
福建
美术创作类
517
40
游丁琳
福建
美术创作类
518
41
章学增
学曾
福建
美术创作类
519
1
王平
湖南
美术创作类
520
2
廖先悟
 
湖南
美术创作类
521
3
廖铁
铁戈
湖南
新闻出版类
522
4
赵炽光
青山樵人
湖南
美术创作类
523
5
邹垠华
曳红
湖南
美术创作类
524
6
任慧慧
湖南
美术创作类
525
7
刘春晓
 
湖南
美术创作类
526
8
邓党雄
湖南
美术创作类
527
9
欧阳彩蓉
湖南
美术创作类
528
10
刘尉霞
刘茗
湖南
美术创作类
529
11
刘京
湖南
美术创作类
530
12
马志军
 
湖南
组织管理类
531
13
付小明
 
湖南
美术创作类
532
14
彭奎华
湖南
美术创作类
533
15
李明杰
日 月
湖南
美术创作类
534
16
朱播
朱星丞
湖南
美术创作类
535
17
胡爱玲
宁境
湖南
美术创作类
536
18
石志文
湖南
美术创作类
537
19
肖文
 
湖南
美术创作类
538
20
蔡维
 
湖南
美术创作类
539
21
蔡猜
 
湖南
美术创作类
540
22
周伟
周芯言
湖南
美术创作类
541
23
罗文娟
 
湖南
美术创作类
542
24
李成
 
湖南
美术创作类
543
25
廖志频
兰桑
湖南
美术创作类
544
26
吕杰
大海
湖南
理论研究类
545
27
曹伟华
湖南
美术创作类
546
28
刘文良
湖南
美术创作类
547
29
张清
湖南
美术创作类
548
1
金晖
/
湖北
专业教育类
549
2
胡洪波
 
湖北
美术创作类
550
3
李海兵
湖北
专业教育类
551
4
李兆铣
 
湖北
美术创作类
552
5
陈胜广
一道山人
湖北
美术创作类
553
6
薛绍雄
湖北
美术创作类
554
7
朱良川
 
湖北
美术创作类
555
8
王琰
 
湖北
美术创作类
556
9
柳秀林
 
湖北
美术创作类
557
10
胡学武
湖北
美术创作类
558
11
尹朝阳
 
湖北
美术创作类
559
12
周贺
 
湖北
美术创作类
560
13
孙铁虎
 
湖北
美术创作类
561
14
肖智生
 
湖北
美术创作类
562
15
辛立刚
辛刚
湖北
美术创作类
563
16
蒲美合
 
湖北
美术创作类
564
17
彭苑
 
湖北
美术创作类
565
18
张凌瑞
张凌瑞
湖北
美术创作类
566
19
孔玉梅
 
湖北
美术创作类
567
20
严好好
 
湖北
美术创作类
568
21
杨蕾玉
杨子江
湖北
美术创作类
569
22
秦仁强
湖北
美术创作类
570
23
刘秀玲
湖北
美术创作类
571
1
李翔
 
河南
美术创作类
572
2
马悦
马源
河南
美术创作类
573
3
何彦超
 
河南
美术创作类
574
4
李春生
 
河南
美术创作类
575
5
曹来宾
 
河南
美术创作类
576
6
张国酬
黑姑
河南
美术创作类
577
7
阎彦
 
河南
美术创作类
578
8
李文秀
河南
美术创作类
579
9
杨娟
涓子
河南
美术创作类
580
10
刘彩芬
河南
美术创作类
581
11
宋光华
 
河南
美术创作类
582
12
王霄
 
河南
美术创作类
583
13
张文
河南
美术创作类
584
14
李振
 
河南
美术创作类
585
15
刘红琴
刘红琴
河南
美术创作类
586
16
王孔灵
 
河南
美术创作类
587
17
刘洪海
 
河南
美术创作类
588
18
朱三秋
 
河南
美术创作类
589
19
黎隆安
河南
美术创作类
590
20
师战青
晓龙
河南
美术创作类
591
21
刘华东
河南
美术创作类
592
22
沈伟
沈玮
河南
美术创作类
593
23
王旗
河南
美术创作类
594
24
郭文松
 
河南
美术创作类
595
25
李冉
 
河南
美术创作类
596
26
郭晓慧
 
河南
美术创作类
597
27
周斌
嵩悦
河南
美术创作类
598
28
齐正
 
河南
美术创作类
599
29
张横
河南
美术创作类
600
30
赵玉强
河南
美术创作类
601
31
郭洪
 
河南
美术创作类
602
32
腾模
吾法
河南
美术创作类
603
33
韩利芳
韩一
河南
美术创作类
604
34
常慧霞
常如冰
河南
美术创作类
605
35
许宜兰
益蓝
河南
理论研究类
606
36
邵建录
 
河南
美术创作类
607
37
侯泽涛
 
河南
美术创作类
608
38
王白石
碧溪
河南
美术创作类
609
39
张继红
 
河南
美术创作类
610
1
柯茂华
 
广东
美术创作类
611
2
林钟才
广东
美术创作类
612
3
胡声畅
胡涂
广东
美术创作类
613
4
王畅怀
湘中山人
广东
美术创作类
614
5
黄斌斌
广东
美术创作类
615
6
邱桂兰
广东
美术创作类
616
7
张立川
广东
美术创作类
617
8
张辉
 
广东
美术创作类
618
9
史飞
 
广东
美术创作类
619
10
邓家杰
 
广东
美术创作类
620
11
陈勇
陳雲路
广东
美术创作类
621
12
林跃明
 
广东
美术创作类
622
13
黄亮
广东
美术创作类
623
14
黎永聘
 
广东
美术创作类
624
15
周祥
吉羊
广东
美术创作类
625
16
陈乐
熙泓
广东
美术创作类
626
17
胡宇鸣
 
广东
美术创作类
627
18
陈曦
广东
美术创作类
628
19
张晓东
 
广东
美术创作类
629
20
叶又绿
 
广东
美术创作类
630
21
吴雅琳
雅琳
广东
美术创作类
631
22
张俊伟
张正
广东
美术创作类
632
23
刘建华
广东
美术创作类
633
24
李志国
广东
美术创作类
634
25
曾德新
 
广东
美术创作类
635
26
黄建培
广东
美术创作类
636
27
张克
 
广东
美术创作类
637
28
林淑如
 
广东
美术创作类
638
29
罗银烈
广东
美术创作类
639
30
刘沛
广东
美术创作类
640
31
李鸿明
李宏明
广东
理论研究类
641
32
颜景亮
 
广东
美术创作类
642
33
李若晴
广东
理论研究类
643
34
陈志昕
广东
美术创作类
644
35
邓鑑
 
广东
美术创作类
645
36
罗志奇
奇古
广东
美术创作类
646
37
肖映河
 
广东
美术创作类
647
38
王佳鑫
 
广东
美术创作类
648
39
邹宇
 
广东
美术创作类
649
40
吴健强
广东
美术创作类
650
41
李明娟
广东
美术创作类
651
42
赖龙
 
广东
,
美术创作类,
652
43
陈良宗
 
广东
美术创作类
653
44
林洋
凤凰居士
广东
美术创作类
654
45
黎日晁
广东
组织管理类
655
1
莫立钦
 
广西
美术创作类
656
2
曾逸云
 
广西
美术创作类
657
3
武真旗
 
广西
美术创作类
658
4
吴志军
 
广西
美术创作类
659
5
苏雨涵
 
广西
美术创作类
660
6
曾伟平
恒语
广西
美术创作类
661
7
李伟光
李笙可
广西
美术创作类
662
8
管旺林
 
广西
美术创作类
663
9
蒋平
平子
广西
美术创作类
664
10
黄高
广西
美术创作类
665
11
覃勇
广西
美术创作类
666
12
谭聚强
空谷
广西
美术创作类
667
13
唐利中
广西
美术创作类
668
14
苏碧勇
 
广西
美术创作类
669
15
黄小其
 
广西
美术创作类
670
16
韦骍
 
广西
美术创作类
671
17
张照兵
张照斌
广西
美术创作类
672
18
韦国生
二歌
广西
美术创作类
673
19
张济良
 
广西
美术创作类
674
20
谢运南
马山根人
广西
美术创作类
675
21
陈燕英
 
广西
美术创作类
676
22
文瑶
广西
美术创作类
677
23
闫爱华
 
广西
理论研究类
678
24
戚光
戚光
广西
美术创作类
679
25
林艺
 
广西
美术创作类
680
26
黄馨胜
广西
美术创作类
681
27
黄恒
黄淮渝20
广西
美术创作类
682
28
吕生德
雨曈
广西
美术创作类
683
29
黄丽云
 
广西
美术创作类
684
30
吴济民
广西
美术创作类
685
31
黄戈
广西
美术创作类
686
32
韦文翔
广西
专业教育类
687
1
王晓晴
贵州
美术创作类
688
2
葛贵勇
 
贵州
美术创作类
689
3
李课
阿陀
贵州
美术创作类
690
4
魏义
贵州
美术创作类
691
5
吴传双
 
贵州
美术创作类
692
6
李珣
 
贵州
美术创作类
693
7
李川
贵州
美术创作类
694
8
陈庆红
贵州
美术创作类
695
9
杨化喜
贵州
美术创作类
696
1
张潘
 
四川
美术创作类
697
2
李德广
四川
美术创作类
698
3
王璇
王璇
四川
美术创作类
699
4
张理红
四川
美术创作类
700
5
王月松
 
四川
美术创作类
701
6
寇建平
 
四川
美术创作类
702
7
余剑恒
 
四川
美术创作类
703
8
刘智尹
 
四川
美术创作类
704
9
周忠华
周曼竹
四川
美术创作类
705
10
杨绍骏
 
四川
美术创作类
706
11
胡宁
 
四川
美术创作类
707
12
王纯
四川
美术创作类
708
13
何强
何墙
四川
美术创作类
709
14
周成仕
四川
美术创作类
710
15
廖林
山林人
四川
美术创作类
711
16
熊火花
 
四川
美术创作类
712
17
谢家俊
子迂
四川
美术创作类
713
1
王亮
 
云南
美术创作类
714
2
张仲夏
云南
美术创作类
715
3
张菲云
 
云南
美术创作类
716
4
李宏斌
 
云南
美术创作类
717
5
汤海涛
云南
理论研究类
718
6
王蔚
 
云南
美术创作类
719
7
杨恩泉
老泉
云南
美术创作类
720
8
王建才
 
云南
理论研究类
721
1
沈向然
 
上海
美术创作类
722
2
程明太
 
上海
理论研究类
723
3
朱勇
 
上海
美术创作类
724
4
胡继宁
 
上海
美术创作类
725
5
刘明
 
上海
美术创作类
726
6
周卫平
 
上海
美术创作类
727
7
沈舜安
千石
上海
美术创作类
728
8
李言
 
上海
美术创作类
729
9
韦萍
语非
上海
美术创作类
730
1
王旻极
 
甘肃
美术创作类
731
2
张存良
 
甘肃
美术创作类
732
3
闫宏伟
甘肃
美术创作类
733
4
李嵘
李苏
甘肃
美术创作类
734
5
关维祥
 
甘肃
美术创作类
735
6
朱晓昀
 
甘肃
美术创作类
736
7
蒲志俊
 
甘肃
美术创作类
737
8
高山
甘肃
美术创作类
738
9
王联仁
甘肃
组织管理类
739
10
俄玉楠
 
甘肃
组织管理类
740
11
米金锁
文砥
甘肃
美术创作类
741
12
陈志平
甘肃
美术创作类
742
13
陈卫国
 
甘肃
美术创作类
743
14
张国锐
域金
甘肃
美术创作类
744
15
高玉强
石也
甘肃
美术创作类
745
16
刘俊
 
甘肃
美术创作类
746
17
李学春
西陇山房主人
甘肃
组织管理类
747
18
王建军
弋舟
甘肃
美术创作类
748
1
李彦君
 
陕西
美术创作类
749
2
王智革
王改改
陕西
美术创作类
750
3
马晓峰
 
陕西
美术创作类
751
4
王建虎
 
陕西
美术创作类
752
5
高强
 
陕西
美术创作类
753
6
杨洋
陕西
美术创作类
754
7
丁言伟
 
陕西
美术创作类
755
8
肖洒
 
陕西
美术创作类
756
9
卢昉
陕西
理论研究类
757
10
俞滔
陕西
美术创作类
758
11
兀西军
 
陕西
美术创作类
759
12
王习哲
 
陕西
美术创作类
760
13
周维娜
 
陕西
专业教育类
761
14
孙鸣春
陕西
专业教育类
762
15
吴康
阿康
陕西
美术创作类
763
1
孙燕
 
宁夏
组织管理类
764
2
戴春
贺兰山
宁夏
美术创作类
765
3
崔连文
莲文
宁夏
美术创作类
766
4
王心悟
新野
宁夏
美术创作类
767
1
张岩春
 
青海
美术创作类
768
2
张爱民
大朴
青海
美术创作类
769
3
黄伟
玉成
青海
美术创作类
770
4
赵强
醉马
青海
专业教育类
771
5
梁子隽
 
青海
美术创作类
772
6
孙发安
公石
青海
美术创作类
773
1
朱耀谋
朱丹
新疆
美术创作类
774
2
李军
 
新疆
美术创作类
775
3
马晓洁
晓楼
新疆
美术创作类
776
4
隋立民
新疆
专业教育类
777
5
闫晓丹
新疆
美术创作类
778
1
罗布
罗布
西藏
美术创作类
779
2
塔杰桑布
塔杰
西藏
美术创作类
780
1
唐明芳
 
海南
美术创作类
781
2
段炼
 
海南
美术创作类
782
3
李新赞
 
海南
美术创作类
783
1
卓晓光
 
香港
美术创作类
784
2
石俊
石俊
香港
美术创作类
785
1
傅晓
 
解放军
美术创作类
786
2
郝永红
 
解放军
美术创作类
787
3
张奎成
张揆成
解放军
美术创作类
788
4
萌芳
阿丽塔
解放军
美术创作类
789
5
孙丹晨
 
解放军
美术创作类
790
6
吴菲
 
解放军
美术创作类
791
7
牛茂钦
 
解放军
美术创作类
792
8
夏卉怡
 
解放军
美术创作类
793
9
张旭磊
 
解放军
美术创作类
794
10
王鑫
江山春
解放军
美术创作类
795
11
王若莹
解放军
美术创作类
796
12
刘绍勇
 
解放军
美术创作类
797
13
赵帅旗
 
解放军
美术创作类
798
14
曹陆童
 
解放军
美术创作类
799
15
赵猛
 
解放军
美术创作类
800
16
折江鸿
解放军
美术创作类
801
17
郎钺
 
解放军
美术创作类
802
1
戴晓云
 
中直
理论研究类
803
2
秦鲭
 
中直
美术创作类
804
3
任军伟
衡庐
中直
理论研究类
805
4
沈绿
 
中直
组织管理类
806
5
雷子人
 
中直
美术创作类
807
6
景婧恩
中直
美术创作类
808
7
周娜
周家任
中直
美术创作类
809
8
顾跃
中直
理论研究类
810
9
张同标
 
中直
理论研究类
811
10
张馨心
 
中直
美术创作类
812
11
梁相斌
梁山
中直
新闻出版类
813
12
臧迎春
中直
理论研究类
814
13
廖卉珏
婉辰
中直
美术创作类
815
14
邵军
 
中直
理论研究类
816
15
王桂勇
王三杰
中直
美术创作类
817
16
于新华
中直
美术创作类
818
17
郭玉龙
中直
美术创作类
819
18
邓飞
邓弘
中直
新闻出版类
820
19
张瞳
 
中直
新闻出版类
821
20
张猛
 
中直
美术创作类
822
21
李卓
 
中直
美术创作类
823
22
韩波
韩渤
中直
美术创作类
824
23
杨明刚
日月明
中直
理论研究类
825
24
李宏复
中直
理论研究类
826
25
魏思静
中直
美术创作类
827
26
郭青杰
 
中直
美术创作类
828
27
曹小鸥
 
中直
理论研究类
829
28
沈阳
 
中直
美术创作类
830
29
林维
大惟
中直
理论研究类
831
30
王一川
 
中直
理论研究类
832
31
郑勤砚
中直
理论研究类
833
32
杨声
 
中直
美术创作类
834
1
黎小杰
 
澳门
组织管理类
835
1
盧錫烱
粲然
台湾
美术创作类
836
1
庞亚
庞舜尧
重庆
美术创作类
837
2
周小波
重庆
专业教育类
838
3
王新福
 
重庆
专业教育类
839
4
杨倩云
 
重庆
美术创作类
840
5
苏甦
苏更森
重庆
专业教育类
841
6
张琰
 
重庆
美术创作类
842
7
乔檑
 
重庆
美术创作类
843
8
赵青
赵卿
重庆
美术创作类
844
9
韦嘉
 
重庆
美术创作类
845
10
金洪钢
重庆
美术创作类
846
11
魏东
重庆
组织管理类
847
12
李明
李鸣
重庆
美术创作类



                                                                        中国美术家协会
                                                                        2018年7月5日
 
 
中国青少年书画 收藏新闻网 黑龙江艺术网 中国美网 大中华书画网 成功书画家 书画网 中国警察书画 中国名家书画 中国题字网 艺术资本 中国美术服务网
中国画家网 卓克艺术网 中国篆刻网 博雅艺术网 收藏界 书画互动 静雅艺术网 唐尧网 华夏书画 郑州书画网 中奢网艺术 河南书画网
中国在线艺术网 大为书画网 书画网 书法屋 陈良才国画网 盘古书画网 安徽书画艺术 汉语字典 景德镇陶瓷 浙江美术网 博华艺术网 东方艺术媒体联盟
中国艺术收藏网
翰墨书画网 shuhuazy.com All Right Reserved 2012
本站所有文字,图片部分为网络转载,转载请注明出处
翰墨书画网所有栏目设置、页面及美工设计均由本站研发制作,对于任何抄袭、仿造、镜像我们将视为侵权行为。 我们保留通过法律手段追究的权利。
豫ICP备11003502号  点击这里给我发消息